Здравствуйте! Моя ситуация такова: каждый год 1-2 раза я болею фолликулярной ангиной, всегда лечусь антибиотиком...

Здравствуйте! Моя ситуация такова: каждый год 1-2 раза я болею фолликулярной ангиной, всегда лечусь антибиотиком Сумамедом, никогда не возникало других проблем и болезней. Этим летом (точнее 5,5 недель назад) я родила ребенка (экстренное кесарево), пару дней назад заболела. Болезнь начиналась как обычно, поэтому я сразу стала пить антибиотик (в моей больнице сказали, что он совместим с ГВ), но через день симптомы изменились. На данный момент они таковы: температура ночью поднимается до 38,6, днем 36,6 (бывает ниже, но не выше) ; горло красное, отечное, больно глотать (но боль не острая, слабая), стал чуть-чуть появляться кашель (будто поперхнулась) ; на миндалинах гнойников и налета нет (главное отличие) ; очень сильно болит голова при резких движениях; нос будто заложен как при гайморите, слизь идет в горло; расстройство ЖКТ. Что это может быть и как это лечить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, у Вас признаки осложненной инфекции глотки и дыхательных путей. Нужно пройти лабораторное обследование, посетить врача очно либо пригласить на дом для оценки Вашего состояния и коррекции лечения. С уваж, Образцов И.Г.