Здравствуйте!мне 26 лет,беременность 2ая 20 недель,первая закончилась выкидышем почти год назад

Здравствуйте!мне 26 лет,беременность 2ая 20 недель,первая закончилась выкидышем почти год назад. при постановке на учет сдавала анализы на инфекции,выявлены уреплазма ,кандида(помоему так),сейчас врач мне выписал антибиотик амоксиклав.скажите на сколько это безопасный антибиотик,и стоит ли мне лечить во время беременности уреплазму.?я очень боюсь применять антибиотики,чтобы не навредить малышу.На сколько опасна эта инфекция для ребенка?

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Согласен с коллегой. Особенно,если учесть,что этот препарат на уреаплазму НЕ ДЕЙСТВУЕТ.
Специалист
Во время беременности уреаплазму лечить не надо.