Добрый день. У меня одна нога на 1-1

Добрый день. У меня одна нога на 1-1.5 см короче другой в следствии детской дисплазии. Ортопед назначил ношение ортопедических стелек. Пятка у одной должна быть на 1 см выше, чем у второй. Стельки изготовили и мне вручили. Придя домой обнаружила следующую проблему: выскакивает одна нога из любых туфель из-за того, что пятка слишком высока и не фиксируется обувью. Со второй ногой все хорошо. Получается, что данные стельки могу носить только с зимними сапогами. Что делать в данной ситуации? Ведь не одна же я такая на свете... А хоть немного подлечить свой ОДА хочется. Возможно, где-то можно заказать обувь с одним каблучком или платформой на 1 см выше другого? Подскажите, очень прошу!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1.Ортепедическую обувь изготавливает киевский протезный завод. 2.Изменить высоту каблука в пределах 1 см можно в любой сапожной мастерской.