| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, чем может быть вызвана припухлость полового члена с левой стороны

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, чем может быть вызвана припухлость полового члена с левой стороны? Я обнаружил это вчера. До этого близко к месту припухлости вскочил прыщик, который я выдовил и обработал это место антисептиком. В тот же день ходил в баню. Может ли это быть просто раздражение от ого прыщика или это серьезней?

Ответы врачей 2

Специалист
Давить «прыщики» на лице и на члене – это все равно, что разбирать противопехотную мину. Может взорваться и кое-что оторвать. А баня после этого - как костер для патронов. Поэтому обработайте место выдавливания зеленкой, двигайтесь медленно, исключите половые контакты и когда все пройдет - запомните этот горький опыт на всю оставшуюся жизнь.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Это может быть реакция на выдавливание или признаком первичного сифилиса (возникает через 3 - 4 недели после заражения. При этом кровь на РВ может ещё не показать), или проявлением осложнённой чесотки. Обратитесь срочно к врачу для уточнения диагноза.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.