Добрый день. Муж повредил ногу 16 июня, 15 июля сделали артроскопию, оказалась разорванная передняя крестообразная...

Добрый день. Муж повредил ногу 16 июня, 15 июля сделали артроскопию, оказалась разорванная передняя крестообразная связка. Сделали пластику, и через 5 дней выписали. На данный момент,ходит без костылей(с бандажем). Нога полностью не ровная,немного опухшее колено и ноет иногда. Скажите,это нормальное состояние после такой травмы, или стоит обратится к врачу? Планирует муж выходить на работу второго сентября, не рано ли это? Спасибо зарание за ответ.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Обратитесь за информацией к оперировавшему врачу.
Специалист
В названные Вами сроки отек и ноющие боли после пластики ПКС - нормальное явление. Вопросы трудоспособности решает врач только после очного осмотра больного. Обязательно наблюдайтесь у Вашего оперирующего врача.