Здравствуйте! Мои результаты кардиограммы: ЧСС:97уд/мин QRS =...

Здравствуйте! Мои результаты кардиограммы: ЧСС:97уд/мин QRS = 0.07 сек / 3.75 мм QT = 0.31 сек / 15.87 мм PQ = 0.14 сек / 7.00 ммСинусовая тахиаритмия ЧСС 97 1Горизонт. налож. ЭОС, гипертрофия левого желудочка. Что это означает? Можно и надо ли это лечить? Можно ли ходить в походы и думать о том, чтобы заводить детей? Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Сообщите уровень артериального давления, возраст и пол (хотя наверно женский?).
Это может быть: а) последствие длительно протекающей гипертонии; б) аритмогенная кардиопатия; в) другое. Сделайте Ехокардиоскопию.