На протяжении нескольких лет (лет 8), у меня была алкогольная зависимость ( в частности от...

На протяжении нескольких лет (лет 8), у меня была алкогольная зависимость ( в частности от пива), после чего я решилась обратиться за помощью к доктору Песикову в г.Донецке , который по своей методике избавляет от такой зависимости методом иглоукалывания точек на ушных раковинах. После трех месяцев воздержания от спиртного, я опять начала пить пиво почти каждый день, в среднем по 1,5 л. в день. Так продолжалось еще 3 года. Я начала тяжелее переносить похмелье, наутро не могла выйти на работу, т.к. она связана с умственной работой и компьютером, а я была не в состоянии концентрировать внимание. Пить я прекратила два месяца назад самостоятельно, по своему желанию. Но состояние стало еще хуже. Стали беспокоить скачки давления, поставили сосудистую дистонию, прошла курс лечения в неврологии, сделала узи сосудов головного мозга, где в заключении написано, что для моего возраста сосуды в нормальном состоянии, потом сделала КТ головного мозга, заключение- признаки умеренной внутренне-наружной гидроцефалии, атрофических изменений в мозжечке. Врач назначил долгое лечение нооторопными препаратами, которые я продолжаю принимать и сейчас. Но меня беспокоит состояние внутренней тревоги, при ожидании чего-то, а так же сильно влияет на головные спазмы тишина или попытки на чем-то сосредоточиться, вникнуть в текст. Я даже не могу разговаривать с человеком, стоя рядом с ним и глядя ему в глаза, меня начинает дергать, типать, я пытаюсь увести взгляд и побыстрее закончить разговор, что-то в голове начинает стягивать и начинается полная рассеянность, слабеют ноги и кажется что сейчас упаду или потеряю сознание. Все это меня беспокоит , когда я в спокойном положении, но если я еду в транспорте или машине, у меня все это моментально проходит и становится совершенно легко, иногда даже наушники с музыкой одеваю, чтобы что-то шумело и говорило, т.к. в тишине и спокойствии я теряю равновесие.

Ответы врачей 2

Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Бросили пить - поступили верно. Для полной нормализации самочувствия нужен курс реабилитационной терапии и на физическом и на психологическом уровнях.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это, Ната, скорее всего проблемы эмоциональные, а не сосудистые или церебрально-неврологические.