Болею бронхиальной астмой, с раннего возраста, в случае беспомощностью ингаляторов, научился снимать приступы 1 куб....

Болею бронхиальной астмой, с раннего возраста, в случае беспомощностью ингаляторов, научился снимать приступы 1 куб. преднизолона , и 5 куб эуфиллина, скажите правильно ли это , или же это злоупотребление?! в добавок ко всему аллергия на кошек, оч сильная, все это "выливается" в приступы удушья!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Да это злоупотребление.Гормоны бесконтрольно принимать нельзя.Если у вас частые приступы удушья,значит лечение неадекватное.Нужно обратиться к пульмонологу и подобрать необходимые ингаляторы.Введение гормонов в организм в виде инъекций-это терапия отчаянья,в очень тяжелых случаях.У вас возможно просто не подобрана терапия.Гормоны содержаться в ингаляторах и это абсолютно безопасно,так как воздействие локальное только на слизистую бронхов.Нужно правильно подобрать ингаляторы и дозы