Здравствуйте, Доктор! Подскажите, пожалуйста, можно ли предотвратить появление "сеток сосудов" на ногах

Здравствуйте, Доктор! Подскажите, пожалуйста, можно ли предотвратить появление "сеток сосудов" на ногах. У моих мамы и бабушки та же проблема, так что это скорее наследственное. Может, принимать препараты для укрепления? Мне 23 года, хотелось бы не портить вид ног. Заранее благодарю и с нетерпением жду ответа.

Ответы врачей 2

Специалист
причина появления сетки сосудов - это венозная недостаточность глубоких вен, чтобы определиться с метдом лечения надо обратиться к хирургу
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Существуют методы профилактики и лечения, как оперативные так и консервативные. Сегодня эта патология лечится. А какие препараты Вам нужно принимать, ответит врач на очной консультации. Будьте здоровы!