У меня рядом с домом находится гимназия с углубленным изучением языков. Моему сыну 5 лет...

У меня рядом с домом находится гимназия с углубленным изучением языков. Моему сыну 5 лет и я решила отдать его на подготовительные курсы при гимназии. Там мне сказали, что курсы эти 3 раза в неделю с 16 до 20-00. Слышала, что нельзя заниматься с такими маленькими так поздно вечером.Подскажите, на что я могу сослаться?

Ответы врачей 1

Специалист
В каждом учебном заведении существует учебная программа и учебный план, который утвержден Министерством образования Украины. Так как гимназия платная, то руководство вправе устанавливать график проведения подготовительных курсов по своему усмотрению и исходя из нагрузки на преподавателей, которые проводят обучение.
Кроме того, учебные планы подобных заведений должны соответствовать требованиям Министерства здравоохранения Украины (т.к. гимназии рассчитаны на детей младшего и среднего школьного возраста).
В вашем случае Вы можете только договориться с руководством гимназии (преподавателями подготовительных курсов) о том, чтобы Ваш ребенок занимался меньшее количество времени по причине своего возраста.