Здравствуйте! Мой возраст 41 год, мужской, вес 65 кг, рост 170 см

Здравствуйте! Мой возраст 41 год, мужской, вес 65 кг, рост 170 см.Во вторник, 20 августа по дороге на работу возникла мигрень, болела голова, на работе встретивший сотрудник отметил у меня мешки под глазами, была лёгкая отёчность. Отпустили домой, разрешили 21-го не выходить и отдохнуть. Приехав домой выпил аспирин, голова стала болеть меньше, но не полностью ушла боль. 21 числа с утра было почти нормально, после обеда голова опять стала болеть. Боль не сильная терпимая, могу чтото делать. Что бы снять отёчность выпил таблетку Лазикс, стал больше пить воды, заказал в инет-магазине тонометр. 22-го вышел на работу, старался сильно не напрягаться, работаю на производстве. Голова всё время под лёгкой болью, хотя болью это и не назовёшь, состояние тяжести в голове, как будто она чуть тяжелее чем была. После работы забрал тонометр, дома смерил давление несколько раз с периодичностью 2-3 минуты (123-60, 118-62, 122-64), помню что раньше давление было у меня заниженным, по последним данным 2011 года было 100-60. 23 числа на работе голова побаливала как и перед этим, но после обеда возникла вялость, сильно захотелось лечь, уснуть. Немного полежал, чуть стало легче и пошёл работать. Сегодня выходной, с утра встал и чувствую, что голова опять тяжёлая, мерил давление 120-59, вот не знаю что думать. Честно говоря я думал, что просто переутомился, жарко, работа, курю сигареты, рассчитывал, что должно потихоньку пройти. Вот прошу совета, что мне лучше предпринять. Обращаться в ту поликлинику, что у нас на работе, не хочу, по разным причинам. Подскажите, что с этой мигренью делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Вам нужно показаться неврологу. Желательно поскорее. Это может быть и банальная головная боль напряжения, и нарушение кровообращения и ещё около 100 вариантов. А температуры нет? А в каком месте голова болит? При перемене положения тела характер боли не меняется? Не переутомляйтесь, не находитесь в жарких непроветриваемых помещениях, не стойте долго с опущенной головой. Не поднимайте тяжести.