Добрый день, помогите пожалуйста разобраться, а то я очень переживаю.

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться, а то я очень переживаю... Мы с мужем планировали ребенка, и вот у меня 5 дней задержки месячных. Ранее задержек не было. Пришла в поликлинику для диагностики беременности, а меня прогнали, сказали прийти через 2 недели, мол сейчас ничего определить невозможно. У меня уже неделю-две ощущаются легкие спазмы в области яичников (особеноо справа), а сегодня почувтвовала легкие сокращения внизу живота. Может быть это какая-то патология и мне необходима помощь? И вообще какие процессы могут происходить с организмом женщины на 1 месяце беременности? Огромное спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Успокойтесь. Если вы беременны, то вы беременны. Вы нервотрепкой можете спровоцировать выкидыш, если беременность есть. Можете купить коммерческий тест на беременность и узнаете, есть беременность или нет. Начните, также, принимать фолиевую кислоту по 0.4 мг уже сейчас.
На счет изменений во время беременности - есть такое огромное количество литературы для беременных женщин, что лучше всего обрести одну или две книги, подробно описывающие состояние беременности, и это поможет избежать вам лишние переживания.