Здравствуйте! Скажите пожалуйста, правда ли, что перед окончаням курса лечения Акнетином нужно постепенно снижать дозу,...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, правда ли, что перед окончаням курса лечения Акнетином нужно постепенно снижать дозу, с коррекцией раз в месяц, 16 мг в сутки, затем 8 мг, 4 мг, 2 мг? Слышал, что если внезапно перестать принимать его, то может быть риск рецидива, а если постепенно снижать, тогда сальние железы привыкнут постепенно без Акнетину нормально функционировать?

Ответы врачей 2

Галустян Яна Размиковна
дерматолог
Адрес: г. Владикавказ, Россия, Студия Красоты «ЭСТЕТИКА»
Телефон: +7 9 888 303 444 ; +7 928 074 70 40
здравствуйте! Лечение Акнетином проводится строго под контролем дерматолога! Ваш лечащий врач подбирает дозу, рассчитывает ее согласно Вашему весу и назначает лечение.Препарат выпускается в капсулах в дозе 8 и 16 мг . Поделить капсулу нельзя, соответственно 4 мг и 2 мг принять невозможно,
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Лечение Акнетином должно проводиться только под контролем дерматолога! Только ваш лечащий врач подбирает дозу, рассчитывает ее согласно весу и назначает как именно применять Акнетин, и когда заканчивать его лечение. 4 мг и 2 мг принять невозможно, поскольку препарат выпускается в дозе 16 мг и 8 мг. А делить капсулу нельзя.