Добрый день! Скажите пожалуйста какие мои права в данной ситуации

Добрый день! Скажите пожалуйста какие мои права в данной ситуации. Мы с мужем разводимся, ребенку 2 года, на данный момент мы проживаем в квартире на Подоле (элитный дом, купленный мужем на имя его матери), мы с ребенком прописаны в квартире, где сейчас проживает его мать. Там же прописаны муж и его сын от первого брака (сын жильем обеспечен, у него есть трехкомнатная квартира, где он и проживает). В квартире моей матери, где я жила раньше прописаны и проживают моя мать, бабушка, брат и сестра. Квартира приватизирована и на меня тоже. Как по закону правильно было бы решить вопрос о моем с ребенком проживании? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Хотелось бы уточнить, какая квартира приватизирована на Вас в том числе,- ваших родите лей или квартира купленная мужем на имя его матери.
Кроме того уточните, квартира на Подоле куплена до Вашого брака или после. Потому как если имущество было приобретено до Вашого брака (т.е. квартира), то Вы не сможете на негопретендовать и должны будете вернуться в квартиру к родителям.
Но по действующему украинскому законодательству и семейному законодательству, родители ребенка обязаны принимать участие в воспитании ребенка, его материальном и духовном обеспечении и подготовке к самостоятельной жизни даже если они находяться в разводе.