Добрый день! Мне 29 лет и меня часто мучает задышка не с того ни с...

Добрый день! Мне 29 лет и меня часто мучает задышка не с того ни с сего, боязнь ехать в общественном транспорте и большие скопления людей. Периодически ощущаю слабость и тяжесть в голове, тяжесть в епигастральной областе.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это симптомы тревожного расстройства, скорее всего-агорафобии. Вы можете обратиться к психотерапевту с психологическим или медицинским образованием, лично на мой взгляд разницы нет.
Специалист
Здравствуйте, Сергей! То, что с вами происходит, называется "паническими атаками" - явление довольно распространённое в последнее время. Необходима психотерапия с психологом или психотерапевтом (не психиатром).