Здравствуйте! У меня вот такая неприятность: нахожусь в чужой стране на "отдыхе"

Здравствуйте! У меня вот такая неприятность: нахожусь в чужой стране на "отдыхе".Страна глухая, помочь не кому... так вот, мне в голову лезут неприятные мысли о причинении вреда своим близким людям. Очень навязчивые мысли, боюсь сойти с ума, приезжаю домой только через неделю, поэтому пока обратиться к психотерапевту нет возможности. Пока держусь, на ночь пью настой пустырника. Дайте пожалуйста совет, что можно сделать до обращения к врачу, как приеду, планирую обратиться... и стоит ли рассказывать об этом своим?

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
вы не должны скрывать, что с вами происходит, но уточнять, что именно вам кажется, не стоит - в конце концов, это ваш бред, мало ли что в голову придет от обсессивно-компульсивного расстройства. чем раньше обратитесь, тем быстрее пройдут навязчивые мысли. можно работать по скайпу - стучите. всего хорошего
Специалист
Здравствуйте, Маргарита! Нет своим рассказывать не стоит - зачем их зря волновать раньше времени? Но вот ваши навязчивые мысли говорят о том, что у вас в душе накопилось много подавленных обид и агрессии на близких. Которые, вы почему-то им открыто не высказываете... Интересно было бы узнать, почему? По приезду обращайтесь не к психиатру, а к психологу или психотерапевту. Ваш вопрос касается именно их компетенции. Простым приёмом лекарств здесь не обойтись. Необходима работа с вашей душой (мыслями, чувствами) - психотерапия. Есть одна психологическая техника чтобы справиться с вашим состоянием, которой я с вами охотно поделюсь, если вы мне напишете лично.