здравствуйте! у моей мамы кашель более полгода

здравствуйте! у моей мамы кашель более полгода. сделали анализ крови и флю, все в норме. кашель подобен астматическому - сухой, с чиханием, выделениями из носа (прозрачные ,без запаха). похоже на аллергию? вот пришла осень - будем начинать лечиться. но это не все... уже недели 2 по утрам т-ра 37,5, вечерами тоже иногда такая, но чаще по утрам, общее состояние неважное - слабость, озноб, иногда тошнота, пропал аппетит. к какому врачу нужно обращаться? какие анализы сделать? прочитала на сайте лаборатории -куча их , а какие нужно в этом случае? еще может быть проблема в ж пузыре? маме год назад удалили камень эндоскопически (не знаю ,правильно ли говорю - когда без разреза).буду очень благодарна за ответ - с чего начинать.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Непонятно что именно и у кого вы будете лечить.Для начала обследуйтесь у аллерголога,если аллергию подтвердят,тогда соответственно назначат необходимое лечение.В Киеве на Кондратюка,8 есть аллергоцентр,где прекрасно обследуют таких пациентов.Плюс сделать конечно же УЗИ брюшной полости и ФГДС (рядом,кстати,диагностический центр на Кондратюка,6)и после этого показаться хорошему терапевту для оценки результатов