Здравствуйсте у мен сейчас беременность 10 недель. Врач мне назначил принимать витамин Е по 100мг...

Здравствуйсте у мен сейчас беременность 10 недель. Врач мне назначил принимать витамин Е по 100мг 2 раза в день, а в аптеке было только по 200, скажите пожалуйста это не имеет значения какая дозировка? то есть по 200 я должна принимать 1 раз в день?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Миконалол в виде мазей не повредит, тем более вы принимали всего 7 дней. А вот поливитамины (тем более в двойной дозе) нужно заменить всего ОДНИМ комплексом витаминов и минералов для беременных (Матерна, Прегвит). При этом дополнительно принимать фолиевую кислоту или витамин Е не нужно (они входят в состав этих комплексов)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Наоборот, лучше всего принимать один раз в день с пищей, особенно обедом. И дозу увеличте до 400 ИЕ, та как 200 - это почти ничего. И чтобы был лучший эффект витамина Е добавьте витамин С по 500-1000 мг в день.