Добрый день! У моего отца постоянные острые боли в районе поясницы

Добрый день! У моего отца постоянные острые боли в районе поясницы. Боли усиливаются при дефекации, теперь также появились какие то спазмы прямой кишки. Все врачи особых проблем не видят (ортопед, гастроэнтерогол, невролог, ревматолог, уролог, проктолог...). К кому только не обращались, все говорят что по их части таких болей быть не может. МРТ показало смещение позвонка L4, поставили диагно рассеянный остеохондроз. Проходил уже много различных курсов лечения, но снимает боль только обезбаливание. Подскажите что можно еще сделать ? Отец плавает, занимается физ.упражнениями для укрепления спины, но лучше не станвится.... Помогите пожалуйста советом.

Ответы врачей 1

Куприй Алексей Петрович
Адрес: Г.Киев. Украина. Киевская областная клиническая больница № 1, отделение нейрохирургии; отделение эндоваскулярной хирургии (интервенционной радиологии), врач нейрохирург
Телефон: +3 8 067-768-10-48
Добрый день! Кроме МРТ необходимо сделать рентгенографию поясничного отдела позвоночника с функциональными пробами.