Здравствуйте! Моему ребенку три месяца, при рождении поставили диагноз "дисплазия тбс", в 3 месяца после...

Здравствуйте! Моему ребенку три месяца, при рождении поставили диагноз "дисплазия тбс", в 3 месяца после рентгена (снимок был показан 2 рентгенологам) были сделаны заключения:1) незначительный подвывих бедра; 2) гипоплазия ТБС. Ребенок активен, складки симметричны, высота коленей и длина ног одинакова.Помогите, пожалуйста, чем это опасно и какое может быть применено лечение. И возможно ли избежать стремян ,шин, подушек и гипса? Заранее спасибо. Возлагаю на вас большие надежды, т.к. ортопеда в нашем городе и близлежащих городах нет. Спасибо.

Ответы врачей 1

1379
Горелик Валерия Владимировна
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Если на рентгенограмме есть признаки дисплазии или даже подвывиха, обязательно нужно одеть стремена, тем более возраст позволяет и к 6 месяцам все будет хорошо, иначе ребенок может хромать и потребуется операция.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.