Подскажите, пожалуйста, можно ли применять ударно-волновую терапию для лечения постимобилизационной контрактуры локтя? 2 месяца назад...

Подскажите, пожалуйста, можно ли применять ударно-волновую терапию для лечения постимобилизационной контрактуры локтя? 2 месяца назад был перелом головки и шейки лучевой кости, гипс продержали 5 недель, перелом консолидировался, но сильная контрактура, хотя некоторый диапазон движения есть. Занимаюсь ЛФК, стекловидное тело. Посоветуйте, пожалуйста, какие еще можно применить методы лечения? Есть ли в Киеве центры специализирующиеся на подобных проблемах? Заранее спасибо

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для правильного ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр руки с наличием свежих (и корректно выполненных) рентгенограмм сустава. День и время очной консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27 (в рабочее время).
Специалист
Инна, в эффективности УВТ при контрактурах суставов я не уверен. Для того, чтобы дать рекомендации по лечению Вашей проблемы, нужно больше информации: рентгенограммы локтевого сустава, объем движений в настоящий момент, в чем заключается проводимая Вами ЛФК. Правильнее было бы показаться ортопеду для очной консультации.