Здравствуйте, в больнице поставили диагноз фарингит, горло уже не болит но беспокоит кашель, уже дней...

Здравствуйте, в больнице поставили диагноз фарингит, горло уже не болит но беспокоит кашель, уже дней семь, хотя становится меньше. Подскажите от фарингита ли он и как быстрее от него избавиться?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Сказать от чего у вас кашель без осмотра невозможно.Желательно взять мазок слизистой зева и посеять на патогенную флору для контроля качества лечения.Если высеяться патогенные микроорганизмы продолжить антибактериальную терапию.Дополнительно хорошо полоскать горло травяными отварами,фурациллином,местно так же применяется ингалятор биопарокс.