Здравствуйте. Очень нужна консультация

Здравствуйте. Очень нужна консультация. Мне 28лет, жен. В течение месяца периодически появляется боль в спине в области правой почки. Сначала была повыше, потом прошла, потом в районе нижней части поясницы. Сделала УЗИ органов брюшной полости+почек. НИчего не обнаружили. Сказали, все в порядке. Похоже на остеохондроз. Заодно решила обследовать щитовидку. Нашли узелок, как оказалось опухоль. Показана операция в плановом порядке. От нервов про боль в пояснице забыла. Сдала все анализы перед операциией, все в норме, кроме белка в моче. Вот общий анализ мочи: ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ Относительная плотность 1030 pH 5.5 Белок 0.300 * г/л Глюкоза (сахар) ОТРИЦАТ. Кетоновые тела <0.5 Уробилиноген <17 Лейкоцитарная эстераза ОТРИЦАТ. Билирубин ОТРИЦАТ. Гемоглобин ОТРИЦАТ. Нитриты ОТРИЦАТ. Эпителий плоский 0-1 Эпителий переходный НЕ ОБНАР Эпителий почечный НЕ ОБНАР Лейкоциты (микроскопия) 0-1 Эритроциты (микроскопия) НЕ ОБНАР Цилиндры НЕ ОБНАР Соли НЕ ОБНАР Слизь НЕ ОБНАР Бактерии НЕ ОБНАР Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР Из анализа крови как я понимаю важное значение играет мочевина=5,3 При таких анализах следует провести дообследование, а потом операцию на щитовидке. Или можно сделать операцию, а потом обследовать почки? С операцией тянуть неохото, т.к. неизвестно злокачественная или доброкачественная опухоль. Но и осложнений на почках не хочется от экстренно проведенной операции. После результатов анализа мочи заболела вся спина (и левая почка тоже). Нервы, может, конечно. Но в правом боку боль все-таки более выраженная, хотя вполне терпимая. знакомые, у которых проблемы с почками, посоветовали фитолизин. Почитала, вроде ничего опасного в нем нет. Пью второй день.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Ольга, противопоказаний для операции со стороны почек я не вижу. В дообследовании: допплер-УЗИ почек лежа и стоя, суточная моча на альбумин/креатинин, по крови - креатинин, мочевина и мочевая кислота. С ув ДИ