Добрый день! В феврале месяце наш врач поставил нам дисплазию

Добрый день! В феврале месяце наш врач поставил нам дисплазию. По результатам узи угол А 52, и 58. В марте, мы прошли массаж и электрофорез, стремена носили недели 3. В апреле, сделали повторно узи, результат: угол А 64, 64. Дисплазию сняли, в карте написали - здорова! При этом я все же попросила направление на рентген. В мае заключение рентгенолога: Асимметрия ядер окостенения головок справа меньше. Соответствие в суставах сохранено. Врач опять поставил дисплазию, назначил: массаж, электрофорез, парафин и стремена. Пошли на консультацию к другому врачу, он дисплазию снял и отменил все назначения кроме массажа. В июне повторили узи, углы 64, ядра окостенения визуализируются с обеих сторон. В 6 месяцев ребенок сел и практически сразу встал на ножки. Через неделю нам 9 месяцев, ребенок активно ползает, много стоит, пытается ходить возле опоры. Скажите, является ли это дисплазией, чему верить узи или рентгену? Когда эти ядра полностью сформируются? И стоит ли повторить рентген и когда? Снимок:

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. При последнем исследовании был вариант нормы. До этого была дисплазия которую Вы хорошо полечили. Больше нет необходимости облучать ребенка.