Здравствуйте. Мне 39 лет

Здравствуйте. Мне 39 лет. Около четырех месяцев назад у меня появилась необъяснимая боль в левой стопе. Ушибов, переломов, растяжений не было. Эта боль появляется после пассивного времяпрепровождения: лежания, сидения. Когда я встаю появляется боль иногда довольно резкая в левой стопе при ходьбе в верхней части. Причем, чем дольше было пассивное состояние, тем сильнее боль, соответственно пик приходится на время утреннего подъема. В пассивном состоянии ее нет, так же нет при прощупывании с надавливанием на все участки голеностопа, и если долго ходить, она постепенно проходит. Толком непонятно, что именно болит, суставы, кости или мышцы, внешних признаков никаких нет, кожа чистая без покраснения, отеков или припухлостей, за четыре месяца боль не прошла, а наоборот понемногу усиливается, недавно появилась ноющая боль в левом колене и тазобедренном отделе слева. Возможно, из-за недавней физической нагрузки. Что это может быть и с чего посоветуете начать?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Советую начать с очной консультации ортопеда.