| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Возможны ли полеты на самолете при наличии тромбофилии

Здравствуйте! Возможны ли полеты на самолете при наличии тромбофилии? Мутации в следующих генах: гетерозиготная фактора Лейден, две гетерозиготные фоллатного обмена, гомозиготная в ингибиторе активатора плазминогена 1 типа, гетерозиготная в гене интегрина. Спасибо!

Ответы врачей 1

5030
Вознюк Валерий Петрович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если тромбофилия установлена на основании этих исследований, то у меня есть большие сомнения в обоснованности такого диагноза. Для установления тромбофилии необходимы функциональые тесты - определение активности факторов свертывания крови, оценка состояния системы фибринолиза, определение активности физиологических антикоагулянтов (протеины С,S,антитромбина III), определение функциональной активности тромбоцитов). На основании этих показателей можно давать рекомендации по профилактике тромботических осложнений при перелете и после него. Также здесь важное значение имеет продолжительность полета. Валерий Вознюк.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.