Помогите мне пожалуйста разобраться. Меня беспокоит внешний вид горла, жалоб особенных нет, разве покашливание иногда

Помогите мне пожалуйста разобраться. Меня беспокоит внешний вид горла, жалоб особенных нет, разве покашливание иногда. Часто-насморк. Лор в поликлинике назначил полоскание носа солевым раствором, закапывание гидрокортизоном. В горле обьективно изменений нет. Беспокоит также то, что месяца 2,5-3 назад был оральный секс, не знаю мог ли он стать причиной таких изменений? (каким было горло до этого не знаю). Это гранулезный фарингит? Возможные причины? Что делать?

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, причины могут быть как в инфекции глотки, таки при патологии ЖКТ, полости рта. Проверьте состояние глотки на наличие патогенной флоры и покажитесь специалистам. С уваж, Образцов И.Г.