Добрый день,мне 21 год, месячные начались с 12 но цикл так и не установился,то есть...

Добрый день,мне 21 год, месячные начались с 12 но цикл так и не установился,то есть то нет.в 2008 году была функциональная киста 8х6 см,через месяц уже не было.ходила и к гинекологам и эндокринологам,с гормонами все нормально,так тоже ничего не выявили,отмахиваются говоря что месячные не показатель для возможности рожать.надоела ходить без результатно к врачам,последний раз была в феврале сдавала мазки все хорошо.но проблема в другом с января 2013 года вместо месячных томно каричневые выделения дней по 5 каждый месяц,такое уже было но 1,2 месяца а сейчас уже 8 месяц так.с начала августа 2013 года пробовали с мужем зачать ребенка,со сбитым циклом отследить овуляцию невозможно,по этому просто на обум.попробовали в очередной раз и через день опять начались каричневые выделения 16 августа,шли дня 3-5 потом перешли в обычные месячные шлинеделю и вот опять мазня и того уже 3яя неделя пошла.так вот вопрос с чем это может быть связано?разбираем дом на даче,могла перенопрячься ,или беременность или изза того что так долго небыло нормальных месячных?идти к врачу бесполезно,а платная клиника денег нет,плюс начала набирать вес за пол года 6кг при учете что особо не ем и много двигаюсь и все 8 месяцев не было симптомов месячных прыщей,болей в животе,увиличения груди а в последгий раз все есть,подскажите на что обратить внимание и что сделать?заранее спасибо.

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Заочно ни поставить диагноз, ни вылечить невозможно. Догадки и предположения лишены смысла. Обратитесь ОЧНО к врачу более высокого уровня для проведения более тщательного обследования для выбора адекватного лечения.