Подскажите, пожалуйста, что это за красные точки? Первая появилась около пяти лет назад (та, что...

Подскажите, пожалуйста, что это за красные точки? Первая появилась около пяти лет назад (та, что повыше). на кончике носа пару месяцев назад. это не прищы, они не выдавливаются. просто красные уплотнения, не болят, не чешутся, такое чувство, что под кожей сгусток маленький крови. Можно избавиться от этого при помощи лекарств, без хирургического вмешательства?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Так могут выглядеть кисты сальных желез кожи. К сожалению, фото малоинформативно, поэтому этот вопрос лучше задать дерматокосметологу на очной консультации.