Добрый день. Меня зовут Ольга, мне 26 лет

Добрый день. Меня зовут Ольга, мне 26 лет. Несколько месяцев назад я начала заниматься тайским боксом, занимаюсь много и упорно 4 раза в неделю по несколько часов. Проблема состоит в том что я не могу растянуться. Когда я тянусь на поперечный шпагат возникает достаточно сильная боль в тазобедренном суставе, при чем только в левом. И сколько бы я не занималась и не тянулась лучше не становится. Еще я заметила такой момент, лежа на спине поднимаю левую ногу нормально, а когда опускаю в этом суставе что то хрустит, вызывая также неприятные ощущения. Такой же хруст иногда возникает и при других упражнениях, но не всегда. Подскажите пожалуйста, что это все значит? Возможно это как то подлечить или просто продолжать тренировки?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Я уже отвечал на Ваш вопрос: в подобных случаях уточнить причину описанных жалоб помогает МРТ сустава.