Добрый день. У меня очень серьезная проблема с девушкой

Добрый день. У меня очень серьезная проблема с девушкой. Дело в том, что мы с ней знакомы около трех лет. Ей сейчас 16 лет, очень сложный возраст. Началось все с того, что мы учились в одной школе, дружили, у нее был "ухажер", который очень сильно ее выводил. Потом я перешел в другую школу, и наше с ней общение прекратилось. Где-то месяц назад мы снова начали общаться, и я понял, что ее люблю. За те 2 года, что мы не общались произошло много в ее жизни. Тот "ухажер" - Миша, таки добился ее внимания, они встречались, но потом она встретила другого паренька, и бросила Мишу. После этого они опять сошлись, потом расстались, он полюбил другую и уехал в другую страну. С тех пор, как они разошлись прошел уже год. Она сильно по нему тоскует, плачет постоянно по ночам, никак не может забыть. Я гуляю с ней, провожу много времени, переписываемся вконтакте, она мне говорит, что ничего не чувствует и что любит только его. Я не знаю, что мне делать. Я боюсь за нее, она словно сходит с ума. Я ее очень люблю, но влюбить ее в себя я не в силах. Помогите, пожалуйста.

Ответы врачей 1

Амелина Виктория Александровна
Психолог
Адрес: г. Запорожье, Украина, Психологический "ЯгиЦентр"
Телефон: 050 322 70 88
Здравствуйте, Максим!
Не совсем поняла вопрос, помочь в чем? "Влюбить девушку в себя" - тут вряд ли психолог поможет.
А вот по поводу что делать, то что Вы описали в письме именно то, что нужно. Помогите любимому человеку пережить трудное для нее время. Будьте рядом. Рано или поздно ее переживания утихнут и в душе освободиться место для нового чувства. Кто знает, может, это чувство будет адресовано Вам.
Всего хорошего.