Здравствуйте, подскажите кто может!

Здравствуйте, подскажите кто может!!! Сегодня подучили результаты общего анализа крови сыночка, я в панике помогите разобраться. Сыну 1 годик, две недели у нас насморк вот только стал проходить, температуры не было, еще режутся зубы по видимому (десна распухли). Лор прописал нам сложные капли сульфацид +дексиметазон, капали 5 дней анализы вот такие: WBC 6,27х 10^9/L LYM# 3.78x10^9L MID# 0.95x10^9L GRA# 1.5410^9L LYM% 60.03% MID% 15.14% GRA% 24.83% RBC 3.71x10^12/uL] HGB 103 [g/l] MCHC 363.75 [g/l] MCH 27.77 [pg] MCV 76.35 [fL] RDW-CV 14.01 [%] RDW-SD 43.05 [fL] HCT 28.32 [%] PLT 936 [10^9/L] ! MPV 7.27 [fL] PDW 19.04 [fL] PCT 0.68 [%] P-LCR 18.32 [%] и от руки написано: СОЭ- 5 мм/г э1п2с28л62м7 Ребенок еще кушает грудь и из прикорма кашки, овощи, фрукты, мясо практически все есть супики не на бульоне, мясо отдельно с овощами. Ест когда с аппетитом, когда нет, но просит грудь. Вес при рождении 3050гр, родился на 37 неделе кефалогемматома на голове, которая рассосалась сама, по узи невропатолог сказал все в порядке.С2-х мес в капрограмме повышены оейкоциты, лежали в 6 мес в инфекционном отделении . Сейчас вес в 1 годик 9,6 кг.Рост 77 см. Помогите, пожалуйста разобраться вижу, что сильно повышены тромбоциты, что это может быть? заранее благодарна

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам следует повторить анализ дней через 10-14 после отмены капель, которые содержат дексаметазон. Если содержание тромбоцитов останется высоким необходима консультация детского гематолога. Валерий Вознюк.