Здравствуйте, хочу обратится к вам за помощью! мой муж Зубов Дмитрий был госпитализирован в обл

Здравствуйте, хочу обратится к вам за помощью! мой муж Зубов Дмитрий был госпитализирован в обл. больницу в хирургическое отделение с болями в животе в районе пупка слева, слабостью и общем недомоганием. При госпитализации АД не могли измерить, чсс 119, пульс был слабым, температура тела 33,4. Анализ крови показал высокие показатели гемоглабина 215 эритроцитов 7,4 лейкоцыты 23. соэ был 2. Поставили капельницу Дисоль, реополиглюкин, физ.раствор с гепарином. и п/к тоже ввели гепарин. в/м но-шпа и еще какие-то обезбаливающие. На следующий день было сделано фгс и узи сердца (все в норме), забор крови показал следующее: гемоглабин 230, эритроциты и лейкоциты не помню. на третий день была сделана ректроманоскопия которая показала что все в норме. На мою просьбу сделать колоноскопию , отказались мотивируя что нет показаний, кровь на онкомаркер отказались делать , мотивируя что не похож на ракового больного. Все три дня капали все те же лекарства, АД стало на третий день 100/60. Кровь: гемоглабмн 198, СОэ 1, эритроциты и лейкоцыты остались неизменными. Вызвали на консультацию гематолога. Гематолог сказал что : могу сказать одно, что рака крови нет, а в остальном он нуждается в дообследовании. т.к такие показатели крови могут быть в следствии чего-то.... Итог перевели на третий же день в гематологию. Сейчас находимся там и готовят к иригоскопии. Помогите пожалуйста! С надеждой на понимание и помощь Зубова Ирина.Заранее благодарю вас!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если Ваш муж находится в гематологическом отделении, то я думаю, что там должны разобраться. Если проблемы с желудком, кишечником будут исключены, то могут понадобиться (с учетом показателей крови) дополнительные исследования (например исследование клеточного состава костного мозга). В гематологическом отделении такие исследования проводятся. Валерий Вознюк.