Здравствуйте, примерно последний месяц начали беспокоить боли в сердце и в грудной клетке после обострения...

Здравствуйте, примерно последний месяц начали беспокоить боли в сердце и в грудной клетке после обострения фарингита и тонзиллита, боли не сильные в основном когда ложусь спать, хотя и днем тоже бывают, ночью проснулся было плохо дышать(но я думаю это из за сигарет, вообще я не курю, только вот пару дней побаловался) и заметил в последние дни покалывание в левом боку со спины. Подскажите пожалуйста что это может быть?(пульс ~90 ударов в минуту, рост ~190 вес 70кг, иногда прям слышу как бьется сердце мне 18 лет)

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Андрей.Хочу сказать самое главное-без личной консультации кардиолога не обойтись.Симптомы такие могут быть и при проблемах с сердцем и при банальной межреберной невралгии.Особенно настораживает возможная связь заболевания с перенесенным фаринготонзиллитом-нужно исключать миокардит(воспаление сердечной мышцы-грозное осложнение).Поэтому ноги в руки и немедленно к врачу