Здраствуйте ! У меня хронический бронхит с астматическим компонентом я хотела бы забеременеть но переживаю...

Здраствуйте ! У меня хронический бронхит с астматическим компонентом я хотела бы забеременеть но переживаю не повредит ли это ребенку ? Периодически я пью таблетки потому что у меня бывает кашель до рвоты.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Конечно во время беременности большинство препаратов противопоказано,но при приступах удушья другого способа,кроме медикаментозного нет.В данном случае врачи руководствуются принципом "польза больше чем вред".В любом случае нужно обследоваться у пульмонолога