Здравствуйте!Помогите,пожалуйста

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!Левый глаз иногда косит.Моей дочери 1,4 изначально поставили диагноз АЗН,серое глазное дно,уменьшен в размере и направили к неврологу.Невролог направил на МРТ. МРТ Заключение:Зоны демиелинизации в белом веществе теменных областей с обеих сторон,наиболее вероятно,сосудистого генеза.Агенезия прозрачной перегородки.Расширение боковых желудочков с обеих сторон.МР-признаков изменений кровотока на момент исследования не выявлено..Для уточнения рекомендовано МРТ орбит.После,на приеме у другого офтальмолога услышали:Гипоплазия диска зрительного нерва OS.Последний офтальмолог сказал,что ни атрофии,ни гипоплазии нет.Объяснил,что мало пигмента и к 3 годам глаз перестанет косить.Написал:глазное дно бледно розовое,границы четкие,косой выход.фон глазного дна бледный.Такое возможно?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Екатерина! Действительно, расхождение в диагнозе у врачей возможно. Для уточнения мы рекомендуем Вам обратиться в специализированную детскую больницу “Охматдет” (г. Киев, ул. Чорновола, 28/1, телефоны (044) 272-15-91, 236-70-52) или в детское отделение киевской клинической офтальмологической больницы Центра микрохирургии глаза (г. Киев, ул. Стражеско, 6-А, телефон (044) 408-38-73).