Здравствуйте! Как вылечиться от вируса попилом

Здравствуйте! Как вылечиться от вируса попилом? Откуда он появляется (на половых органах мужа)? Как это отразиться на мне? Какие профилактические действия необходимо провести мне? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Вылечится от клинических проявлений ВПЧ просто: необходимо удалить их хирургическим путем (жидкий азот, электротермокоагуляция, лазер) в любой косметологической клинике. Защитится от этого вируса практически невозможно. Он присутствуте в неактивной форме в организме 70-80% взрослых. Передается от человека к человеку половым или бытовым путем. Никакой профилактики Вам проводить не нужно: с большой долей вероятности он уже у Вас есть. Но! До тех пор, пока Ваша иммунная система не даст сбой, он Вам не опасен. ВПЧ также не представляет опасности для беременности.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно быть уверенным, что это вирус папилломы, а не герпеса. Скорее всего, вы заражены тоже, то у вас он не проявляется. Опасности для вас и вашего мужа нет, если это типы 6 и 11, которые встречаются чаще всего при генитальных бородавках. Раньше считалось, что этот вирус живет в человеческом организме пожизненно, но сейчас по этому поводу все больше разногласий - у ученых нет уверенности, что это так. Тем не менее, сходите оба к врачу, обследуйтесь. Не исключено, что мужу могут назначить препарат по выжиганию генитальных бородавок.