Здравствуйте. Мне 27 лет

Здравствуйте. Мне 27 лет. Более месяца назад появились боли ниже пупка (в надлобковой области живота). Сами по себе они не возникают, только при определенной физической активности, связанной с нагрузкой на эту область (качание пресса, например). Особенно чувствуется боль при кашле или чихании лежа на спине, также при ходьбе после игры в футбол, заметно ощущается и некомфортно ходить. Если надо лечить, то к кому обращаться?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. В надлобковой области есть несколько "слабых" мест брюшной стенки, через которые возможен выход грыж. Ваше описание симптомов подходит под клиническую картину. Вам рекомендовано посещение доктора хирурга.