Здравствуйте. Хочу рассказать одну историю и попросить помочь советом

Здравствуйте. Хочу рассказать одну историю и попросить помочь советом.Заранее спасибо. Все началось месяца два назад, даже чуть побольше уже. Насколько я сам разобрался, у моей девушки началась депрессия, т.к. по всем признакам совпадало: отсутствие аппетита, бессонница, низкая самооценка, чувство вины, мысли о суициде. К врачу идти отказывается. Говорит, что если расскажу родителям, то сделает с собой что-нибудь. Но это пол беды. Недавно все стало хуже. Начались галлюцинации в виде людей, обои двигались, цвет меняли, была даже пропасть перед комнатой, а буквально дней 5 назад-что-то похожее на раздвоение личности. Девушка по имени Лина, по словам девушки идеальна.Раньше она просто была как галлюцинация, теперь же иногда выступает вместо девушки. Длинные волосы, очень худая.Для справки, моя девушка при росте 175 весит 50 кг. Я разговаривал с этой Линой. Она говорит что они похудеют до 40 кг, что это якобы их мечта и что их цель-анорексия. То есть моя девушка во время депрессии придумала себе человека, который сможет сделать то, на что ей смелости не хватало, ну это по моей версии. Ах, да, еще один неприятный момент. Мы с девушкой живем в разных городах, я в Самаре, а она в Тольятти. и получается так, что мы переписываемся вконтакте и в какой-то момент девушка отключается и приходит та самая Лина. и пока она сама не захочет, она не уйдет. грозила, что если покажу переписку с ней девушке, то я могу с ней попрощаться. Потом она удаляет всю переписку с ней и ложится обратно и встает уже моя девушка, вот. Ну и естественно она ничего не помнит. Помнит только как легла и проснулась вот. Нет ничего ужаснее, чем смотреть, как твой любимый человек угасает, а ты ничего сделать не можешь. У меня уже руки начинают опускаться. Помогите, пожалуйста.

Ответы врачей 3

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Предлагаю записаться на консультацию ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. Такие вещи не решают на расстоянии. Не экономьте на здоровье. Для себя решите готовы ли вы приехать на консультацию в Симферополь, или Вы хотели бы пригласить консультанта к себе. У нас плотный график работы, поэтому время и место проведения консультации оговариваем заранее. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
рекомендация врача всегда конкретна и для исключения ошибки врач должен хотя бы опросить и осмотреть пациента. поэтому предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (ведь Вы ко мне обратились, по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств и устранению нарушений. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Девушка Вас, похоже, где-то "стимулирует" в отношении Вашей тревоги, внимания и т.п. Лучшее что Вы можете для неё сделать-это говорить с ней о своей тневоге за неё и уговаривать обратиться к специалисту. Это может быть психиатр или психотерапевт. Я не думаю, что речь идет об "угасании", но помощь девушке нужна.