| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. С полгода назад на сфинктере появились гребешки (похоже на папиломмы, возможно это генекологический...

Добрый день. С полгода назад на сфинктере появились гребешки (похоже на папиломмы, возможно это генекологический вопрос), 4 недели назад начался зуд в анальном проходе, ближе к сфинктору, зуд снимала депантенолом. С 2 недели назад начался понос, позывы резкие, частые, в т. ч. после еды, питья, курения, по 7/8 раз в день. Активированный уголь не помог, несколько легче было после 3-х дневного приема бисептола : в течение 2-х дней стула не было, на 3-й был нормальный. Потом началось все по новой. Питаюсь умеренно, здоровой пищей (овощи, фрукты, молоко, картофель), маленькими порциями, мясо не употребляю, алкоголь не употребляю. Пока считаю невозможным визит к практологу из-за неконтролируемых, внезапных позывов. Что со мной происходит? Благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Наталья. Такие изменения привычного ритма дефекации могут указывать на возникновение у Вас явлений воспаления в толстой кишке. Обязательно посетите проктолога. Квалифицированный специалист сможет разобраться в сложившейся ситуации и адекватно поможет Вам. Заниматься самолечением в этой ситуации неправильно да и опасно. Что же внезапных позывов, то это не помеха к осмотру. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.