Подскажите, пожалуйста, могут ли школы проводить подготовительные занятия для 5-ти летних деток с16 до 20-00?...

Подскажите, пожалуйста, могут ли школы проводить подготовительные занятия для 5-ти летних деток с16 до 20-00? Это ведь очень поздно, да и разве уставший ребенок сможет в такое время что-то запомнить? Каким нормативным актом я могла бы аргументировать свой ответ?С уважением, Илона.

Ответы врачей 1

Специалист
В каждом учебном заведении существует учебная программа и учебный план, который утвержден Министерством образования Украины. Руководство школы вправе устанавливать график проведения подготовительных курсов по своему усмотрению и исходя из нагрузки на преподавателей, которые проводят обучение.

Кроме того, учебные планы подобных заведений должны соответствовать требованиям Министерства здравоохранения Украины (т.к. подобные курсы рассчитаны на детей младшего возраста).

В вашем случае Вы можете только договориться с руководством школы (преподавателями подготовительных курсов) о том, чтобы Ваш ребенок занимался меньшее количество времени по причине своего возраста.