Добрый день! Мне 23 года, имею высшее образование, работаю

Добрый день! Мне 23 года, имею высшее образование, работаю. Работа не приносит удовольствия ни морального, ни материального. планирую в будущем сменить. Проблема в том, что не знаю чем хочу заниматься. Как определиться с выбором? Как поставить цель, чтобы идти к ней?

Ответы врачей 2

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Думаю, что правильную цель нужно искать внутри себя, а, вернее, не саму цель, а ее источник в желаниях, стремлениях, предпочтениях и возможностях их реализации.

Это долгий процесс, как поиск смысла жизни и он меняется на протяжении жизни.
Амелина Виктория Александровна
Психолог
Адрес: г. Запорожье, Украина, Психологический "ЯгиЦентр"
Телефон: 050 322 70 88
Здравствуйте, Юлия!
Я знаю, что психологи занимаются профориентацией людей. Есть тесты, пройдя которые психолог расскажет Вам о предпочтительной сфере деятельности, плюс в беседе вы рассказываете какие-то свои предпочтения и тогда решаете, куда Вам желательно двигаться.
Ну, а если Вам интересно разобраться в себе, в своих желаниях, в целях, тогда это на прием к психологу, психоаналитику.
Всего хорошего.