Добрый день. У меня лимфома Ходжкина, проводилась биопсия надключичного лимфоузла(диагноз подтвердила)

Добрый день. У меня лимфома Ходжкина, проводилась биопсия надключичного лимфоузла(диагноз подтвердила). Диагноз: лимфома Ходжкина, смешано-клеточный вариант, стадия 2А (без факторов риска), поражение л/у шеи справа, л/у средостения. Провели 6 курсов ABVD без облучения. На ПЕТ-КТ после 6 курсов ABVD - " в передньому середостiннi клiковина ущiльнена, вiзуалiзуэться вилочкоподiбна залоза з помiрним метаболiзмом SUVmax 3.26. В середньому середостiннi паратрахеально справа виявлено конгломерат лiмфоузлiв 2,7*1,67*4,42 см. SUVmax 5,11(ранiше описаний 2,4*1,85*4,99,; метаболiзм 3,6)". Через 1,5 мес. сделано КТ. Сделали консультацию КТ снимков: Консультация кт исследований от 05.07.2013 и 19.08.2013 ОГК, ОБП и ОМТ проведена с в/в "усилением" (Томогексол 90 мл.), без контрастирования желудочно-кишечного тракта per.os. При исследовании от 05.07.2013 определяються увеличенные лимфоузы на уровне верхнего этажа средостения, из которых парамедиастально справа лимфоузел до 1,4*1,3 см., паратрахеально справа до 2,3*2,3 см., в проекции вилочковой железы образование до 3,2*1,5 см. При КТ от 19.08.2013 отмечается умеренная отрицательная динамика в виде увеличения размеров выбранных образований до:1,7*2,0 см, 2,3*2,4 см и 4,8*2,7 соответственно, со стороны дополнительного образования в проекции вилочковой железы также отмечается уплотнение структуры до 56-63 ед.Н (на предыдущем исследовании структура его была с явлениями жировой дегенерации). Какое лечение нужно проводить дальше в данном случае?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
На такой вопрос заочно ответить сложно. Необходимо знать Ваше общее состояние, какое состояние сердечно-сосудистой системы, печени, почек и др. Поэтому скорее всего это можно решить в условиях стационара под наблюдение онколога или онкогематолога. Валерий Вознюк.