Привет у меня фимоз мне 17 лет болей нет все вроде хорошо но боюсь парафимоза

Ответы врачей 2

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Основным методом лечения фимоза, в настоящее время является операция по обрезанию крайней плоти полового члена (циркумцизио). Этот способ является наиболее эффективным, быстрым и безопасным. Операция обрезания проводится, как правило, под местной анестезией и обычно занимает 20-30 минут. По желанию пациента обрезание возможно провести под общим наркозом. Период заживления после операции составляет около 9-14 дней. Хирургический метод позволяет удалить крайнюю плоть полового члена и, таким образом, навсегда устранить морфологический субстрат фимоза. В последнее время появилось достаточно большое количество сообщений о возможности неоперативного лечения фимоза. Данный метод основан на использовании мазей, содержащих мужские половые гормоны, при одновременном механическом растягивании крайней плоти полового члена. При этом гормональная мазь вызывает снижение плотности тканей препуциального кольца и делает возможным обнажение головки. Методика применима при физиологическом фимозе. Основным недостатком методики является ее большая продолжительность — до 12 месяцев, а также абсолютная неэффективность в случае поздней стадии рубцового фимоза.
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
В таком случае, выполните обрезание крайней плоти.