| 2013-10-18 17:25:40

здравствуйте! подскажите, пожалуйста

здравствуйте! подскажите, пожалуйста! у меня аллергический ринит круглогодичный. аллергия на шерсть животных и на бытовую химию тоже есть. болят пазухи носа, одна ноздря плохо очень дышит из за отека и болит. немного из за носа болят и уши. так же по глотке стекает слизь постоянно. у нас в доме животные: кошка и собака. знаю, что желательно от животных избавиться,или переехать из дома. животные очень старые, мы не смогли их отдать. с переездом пока не получается. делала операцию по устранению искривления носовой перегородки 2 года назад. стало лучше но аллергия не прошла, все равно есть дискомфорт и неприятные ощущения и боли. Что мне делать, есть ли какие то методы, чтобы облегчить состояние? капаю в нос назафан и но-соль капли. но правда не очень помогает. может есть какое то альтернативное лечение в таком случае?

Ответы врачей 1

1077
Образцов Игорь Геннадьевич
Образцов Игорь Геннадьевич
лор
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, существует СИТ после конс. аллерголога, симптоматическая терапия заключается в назначении назальных стероидов и антигистаминных средств. С уваж, Образцов И.Г.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.