Здравствуйте. У родственника был обнаружен рак толстого кишечника, сделали операцию

Здравствуйте. У родственника был обнаружен рак толстого кишечника, сделали операцию. После операции температуры не наблюдалось, состояние было хорошее. Прошли химиотерапию. Неделю температура стояла нормальная, затем начала повышаться. Сейчас каждый день температура 38 и выше.. Что делать и из-за чего она может подниматься?

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Из-за осложнения.
Специалист
Необходима консультация врача. Возможно развитие лейкопении на фоне проведения химиотерапии и присоединение инфекции,что проявилось гипертермией.