| 2013-10-18 17:25:40

Муж.62г

Муж.62г..В-ХЛЛ.В мае 2012 прошёл 6-й курс ПХТ.На сегодняшний день в связи с нестабильной погодой неважное "простудное" состояние.Можно ли в этот период, при начинающемся кашле ,чихании,насморке, t-37, для лечения и в дальнейшем для профилактики, продолжительно принимать БИСЕПТОЛ.Или сразу начинать пить антибиотик (доксициклин?),чтобы не допустить развития болезни?А может и то и другое вместе?Ну как же уберечься от ОРВИ при нашем заболевании?Может какие-то другие лекарства или какие -нибудь иммунные препараты?И ещё - можно ли НАЗОФЕРОНОМ или ИНТЕРФЕРОНОМ укрепить иммунитет?Спасибо.

Ответы врачей 1

5030
Вознюк Валерий Петрович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я не думаю, что следует начинать с антибиотиков. Конечно лучше посоветоваться с Вашим лечащим врачем. Есть такой растительный препарат как альтабор в виде таблеток для рассасывания в полости рта. Используется при вирусных инфекциях. Можете посоветоваться с Вашим врачем относительно возможности его применения. Валерий Вознюк.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.