Мне 30 лет.Ребенку 10 лет

Мне 30 лет.Ребенку 10 лет.На консультации у гинеколога врач сказала, что на шейке матки есть 2 кисточки на 11 и на 13.Сказала, что нужно прижечь за 3 дня до или после менструации. Но мазок показал что лейкоциты до 20, клетки эпителия мало. На основе этого анализа мне она назначала перед прижиганием свечи метронидазол и спринцевание хлорофилиптом, курсом 10 дней. Есть ли другие методы лечения, кроме прижигания. И правильно назначено ли лечение? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Извините, но вашего вопроса я не видела раньше. В первую очередь, мы не знаем вашего диагноза. Если это наботовы кисты, то они вообще лечения не требуют. Если это эндометриозные очаги, то их нужно прижигать. О состояниях шейки матки читайте в разделе Ликар для Профи, гинекология, и наверняка вы найдете ответы на все ваши вопросы.