Здравствуйте. Скажите пожалуйста, это ормально что муж каждый день по несколько раз занимается само удовлетворением

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, это ормально что муж каждый день по несколько раз занимается само удовлетворением.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Если при этом он еще и "дружбу организмами" с супругой реализует, то можно предположить, что ему НЕДОСТАТОЧНО генитального взаимодействия. Но если мастурбация ЗАМЕНЯЕТ генитальные контакты с женой, то следует искать мотивы такого снижения сексуального "энтузазизма" по отношению к партнерскому взаимодействию. Но сделать это "через экран монитора" невозможно, т.к. слишком много факторов могут влиять на такое сексуальное поведение...