Добрый день! Меня уже больше десяти лет мучают циститы

Добрый день! Меня уже больше десяти лет мучают циститы. Последние несколько лет ситуация усугубилась- в моче следы крови, цистит не проходит в течение недели и только с приемом антибиотиков. Анализ мочи показывает высокий уровень лейкоцитов, присутствие в моче кишечной палочки и Энтерококус Фаэкалис.ПЦР мазка влагалища: уреоплазма, бакпосев влагалища: кишечная палочка, энтерококус, стафилококи и т.д. Многочисленные антибиотикотерапии не привели к излечению.После циститов обычно начинается кольпит.При всем этом планирую беременность.Стоит ли дальше продолжать лечение антибиотикаим и нужно ли делать цистоскопию?Если да.ю то подскажите где ее делать?

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
При хроническом цистите показано проведение цистоскопии. Какие либо рекомендации по лечению, лучше делать после очной консультации и детального ознакомления с историей болезни. Условиями данного сайта запрещена любая реклама медицинских учреждений.